HOME > 部会構成 >地区部会(連絡部会)

地区部会(連絡部会)

地区部会名簿(正会員・副会員・準会員)

青森地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
(有)伊藤通信工業 伊 藤   茂 017-743-0143  
(有)堀川電機商会 堀 川   貴 0172-36-5706  
(株)NHKテクノロジーズ 青森ファシリティ技術事業所 本 谷  孝 樹 017-774-4420  
マスプロ電工(株) 青森営業所 萩 原  良 則 017-765-3072  
(株)ユアテック 青森支社 青 木  紀 光 017-738-9100  
東興電気(株) 高 橋  秀 一 0176-58-5570  
(株)山電 青森営業所 鳴 海  俊 紀 017-728-7878  
(有)陸奥電気通信工業 赤 垣  義 憲 0175-64-2529  
(有)協栄設備 山 本   真 0179-32-3246 部会長

岩手地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
マルモ通信商事(株) 菊 地  弘 樹 0197-35-5511 部会長
(株)技電工業 菊 池  修 吾 019-637-4225  
(株)ユアテック 岩手支社 橋 場  勇 人 019-641-9311  
(有)吉田商会 吉 田  忠 彦 0192-26-3395  
(株)NHKテクノロジーズ 盛岡ファシリティ技術事業所 高 橋  和 明 019-624-3330  
日本アンテナ(株)  盛岡営業所 村 井  敏 浩 019-682-5312  
マスプロ電工(株) 盛岡営業所 萩 原  良 則 019-641-1500  
(有)ケーテック 芦 萱  敬 一 0191-21-2967  
(有)三和通信 花 輪  哲 也 019-684-6027  

秋田地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
秋田ディエックス(株) 石郷岡   宏 018-862-6808  
秋田ホーチキ(株) 羽 生   満 018-868-6666  
(株)みちのくテレコム 高 屋  弘 志 018-831-3030  
(株)NHKテクノロジーズ 秋田ファシリティ技術事業所 福 井   聡 018-835-2310  
(有)藤電気通信 藤 原   拓 0184-22-0200  部会長
マスプロ電工(株) 秋田営業所 安 齋   久 018-862-7523  
(株)ユアテック 秋田支社 菊 地  伸 一 018-862-3821  
(株)サテライトオフィス秋田 石 井  一 彦 018-863-2718  
(株)TEAM CNA E&S 佐 藤  彰 義 018-811-0690  

宮城地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
日本アンテナ(株) 仙台営業所 村 井  敏 浩 022-390-0255  
イワブチ(株) 仙台支店 森 丘  哲 夫 022-236-0222  
(株)エスコネクト 畑 山  正 昭 022-794-9306  
(株)NHKテクノロジーズ 仙台総支社 猪 股  高 士 022-261-0746  
エヌテック(株) 佐 藤  昭 彦 022-351-8981  
(株)協和エクシオ 東北支店 加 島  章 義 022-354-8020  
ケーブルメディア(株) 菅 井  保 彦 022-307-5051  部会長
(株)ケーテクノ企画 小 松  敬 一 022-353-9205  
(株)サンコーシヤ 東北支店 西 山  裕 貴 022-223-8131  
サン電子(株) 仙台営業所 伊 藤  嘉 浩 022-236-1681  
(株)ジェー・エヌ・エス 東北営業所 三 戸  和 孝 022-393-9559  
システム企画設計(株) 鈴 木  徹 男 022-291-5173  
情報通信システム(株) 庄 子   眞 022-221-3401  
(株)昭電 東北支店 伊 藤  亮 太 022-222-1401  
シンクレイヤ(株) 東北営業所 酒 井  郁 也 022-308-2630  
DXアンテナ(株) 北日本支店 二階堂  紀 春 022-243-2141  
(株)TAK. 坂 本  竹 一 0228-38-4280  
中央電気工事(株) 仙台営業所 加 藤  雅 司 022-263-9321  
(株)テクノコム 鈴 木   誠 022-295-4005  
東北テレビ工事(株) 小野寺   純 022-296-0701  
(株)日進通工 東北支店 菅 野  慎 也 022-781-5401  
フジ電子興業(株) 佐 藤  雅 宣 022-244-7738  
(株)古川電子サービス 木 村  俊 吉 0229-22-2303  
マスプロ電工(株)  仙台支店 安 齋   久 022-786-5060  
(株)ユアテック本社 髙 山  雄 二 022-296-2111  
(株)山電 山 口  剛 史 022-244-2931  
(株)リーフテック 加 藤   規 022-352-7593  
三共電気(株)  東北営業所 小 林  雄 一 022-226-3791  
仙台明邦産業(株) 相 沢   孝 022-259-7251  
(株)八島電気通信工業 八 島  信 夫 0224-25-0597  
(株)UMDS 佐 藤   茂 022-308-7360  
(株)ミライト 東北支店 斉 藤   進 022-369-7300  
YSポール(株) 東北支店 大 友  啓 之 022-263-2771  

山形地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
(株)新栄 伊 藤  新 一 0233-26-2126  
(株)ヤマテレ 鈴 木  一 博 023-673-2611  部会長
(株)ユアテック 山形支社 仁 藤  博 行 023-632-3131  
山形パナソニック(株) 木 村  隆 弘 023-622-5603  
(株)エス・テイ通信 鈴 木  義 和 0238-37-5776  
(有)日出輝無線サービス 上 林  英 樹 0234-22-3600  
(株)NHKテクノロジーズ 仙台総支社 山形分室 佐々木  孝 二 023-615-3815  

福島地区部会(連絡部会)

会  社  名 氏   名 連 絡 先 部会役職
(株)メディアID 管 野  寿 範 0246-26-2443 部会長
(株)綜合通信 渡 辺  浩一郎 0246-26-7304  
富士見防災通信(株) 志 賀  義 平 0246-22-0629  
(株)浦島通信 佐 藤   茂  0248-42-4507  
(株)遠藤電気通信 遠 藤  三 好 024-941-5868  
(株)高木電器 高 木  利 男 0247-53-3518  
大槻電気通信(株)  大 槻   努 024-943-2611  
(株)NHKテクノロジーズ 福島ファシリティ技術事業所 深 井  康 弘 024-503-0887  
マスプロ電工(㈱)  郡山営業所 相 澤   良 024-952-0095  
(株)ユアテック 福島支社 浅 野  章 浩 024-546-8141  

ページの先頭へ戻る

部会構成