HOME > 部会 > 地区連絡部会

東北支部地区連絡部会(正会員・副会員・準会員)

東北支部地区連絡部会名簿

青森地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
(有)伊藤通信工業 原 子  司 017-743-0143  
(有)堀川電機商会 堀 川 貴 0172-36-5706  
(株)NHKアイテック青森事業所 本 谷 孝 樹 017-774-4420  
マスプロ電工(株) 青森営業所 竹 内  明 生 017-742-4227  
(株)ユアテック 青森支社 橋 場 勇 人 017-738-9100  
東興電気(株) 高 橋  秀 一 0176-53-2401  
(株)山電 青森営業所 横 山  生 長 017-728-7878  
(有)陸奥電気通信工業 赤 垣  義 憲 017-564-2529  
(有)協栄設備 山 本   真  0179-32-3246 部会長

岩手地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
マルモ通信商事(株) 菊 地  弘 樹 0197-35-5511 部会長
(株)技電工業 菊  池    正 019-637-4225  
(株)ユアテック 岩手支社 鈴 木 秀 昭 019-641-9311  
(有)吉田商会 吉 田 忠 彦 0192-26-3395  
(株)NHKアイテック 盛岡事業所 松  本   聡 019-624-3330  
日本アンテナ(株)  盛岡営業所 小野寺 隆 丸 019-682-5312  
マスプロ電工(株) 盛岡営業所 伏 見   亮 019-641-1500  
岡田電気(株) 岡 田  隆 資 019-635-1225  
(有)ケーテック 芦 萱  敬 一  0191-21-2967  
(有)三和通信 花 輪  哲 也 019-684-6027  

秋田地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
(有)トータル受信 高 橋  周 二 018-857-3771  
秋田ディエックス(株) 畠 山  国 美 018-862-6808  
秋田ホーチキ(株) 菅 原  義 博 018-868-6666  
(株)みちのくテレコム 高 屋  弘 志 018-831-3030  
(株)NHKアイテック 秋田事業所         深 井  康 弘 018-835-2310  
(有)藤電気通信 藤 原  善 好 018-422-0200  
マスプロ電工(株) 秋田営業所          伏 見   亮 018-862-7523  
(株)ユアテック 秋田支社             渡 部 英 之 018-862-3821  
(株)サテライトオフィス秋田 石 井  一 彦 018-863-2718 部会長

宮城地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
日本アンテナ(株) 仙台営業所 楡 甲 太 郎 022-390-0255  
イワブチ(株) 仙台支店 星 博 文 022-236-0222  
(株)NHKアイテック 東北支社 中 村  孝 022-261-0766  
エヌテック(株) 佐 藤 昭 彦 022-351-8981  
(株)協和エクシオ  東北支店 加 島  章 義  022-354-8020  
ケーブルメディア(株) 菅 井  保 彦 022-307-5051  
(株)サンコーシヤ 東北支店 西 山  裕 貴 022-223-8131  
サン電子(株)  仙台営業所 伊 藤 嘉 浩 022-236-1681  
株)ジェー・エヌ・エス東北営業所 野 口 哲 雄 022-393-9559  
システム企画設計(株) 鈴 木  徹 男 022-291-5173  
(株)システムズ 島 田  信 一 022-238-0041  
情報通信システム(株) 庄 子   眞 022-221-3401  
(株)昭電 東北支店 加 藤 文 俊 022-222-1401  
シンクレイヤ(株) 東北営業所 酒 井  郁 也 022-268-3831  
DXアンテナ(株) 東北支店 二 階 堂 紀 春 022-243-2141  
中央電気工事(株) 仙台営業所 加 藤  雅 司 022-263-9321  
(株)テクノコム 鈴 木 誠 022-353-9205  
東北テレビ工事(株) 小 野 寺 純 022-296-0701  
(株)日進通工東北支店 阿 部 敏 弘 022-781-5401  
フジ電子興業(株) 佐 藤  雅 宣 022-244-7738  
(株)古川電子サービス 木  村   俊  吉 0229-22-2303  
マスプロ電工(株)  仙台支店 安  齋      久 022-786-5060  
(株)G-com 後 藤  秀 一 0220-58-2239  
(株)ユアテック本社 高 山 雄 二 022-296-2111  
(株)山電 山 口  博 022-715-5255  
(株)リーフテック 加 藤   規 022-352-7593  
三共電気(株)  東北営業所 小 林 雄 一 022-226-3791  
仙台明邦産業(株) 相  沢     孝 022-259-7251  
(株)八島電気通信工業 八 島   信  夫 0224-25-0597  
(株)UMDS 佐 藤     茂 022-308-7360 部会長
(株)ミライト東北支店 田 中  啓 行 022-369-7300  
ヨシモトポール(株)東北支店 杉 山 正 博 022-263-2771  

山形地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
(株)新栄 伊 藤   新 一 0233-26-2126  
(株)ヤマテレ 鈴 木 一 博 023-673-2611  部会長
(株)ユアテック 山形支社 吉 住 尉 023-632-3131  
山形パナソニック(株) 長 瀬   栄 輝 023-622-5603  
(株)工藤 工 藤   正 喜 0235-64-2281  
(株)エス・テイ通信 佐 藤  親 男 0238-37-5776  
(有)日出輝無線サービス 上 林  英 樹 0234-22-3600  
(株)NHKアイテック 山形事業所 林 昭 良 023-615-3815  

福島地区部会(連絡部会)

会社名 氏   名 連絡先 部会役職
(株)メディアいわき電設 管 野  寿 範 0246-26-2443 部会長
(株)綜合通信 渡 辺 浩一郎 0246-26-7304  
富士見防災通信(株) 志 賀  義 平 0246-22-0629  
(株)浦島通信 佐 藤   茂  0248-42-4507  
(有)遠藤電気通信 遠 藤  三 好 024-941-5868  
(株)高木電器 高 木  利 男 0247-53-3518  
大槻電気通信(株)  大 槻  順 一 024-943-2611  
(株)NHKアイテック 郡山事業所 後 藤  庄 志 024-922-7123  
マスプロ電工(㈱)  郡山営業所 伏 見   亮 024-952-0095  
(株)ユアテック  福島支社 浅 野  章 浩 024-546-8141  
(有)渡電 渡  辺    文 晴  024-593-4654  

ページの先頭へ戻る

部会